• Главная
  • Новости
  • В программы 1С добавлено специальное обновление для тех, у кого перестала работать КриптоПро на MacOS

В программы 1С добавлено специальное обновление для тех, у кого перестала работать КриптоПро на MacOS

Для программ 1С выпущено специальное обновление, которое поможет пользователям MacOS устранить проблему, возникающую при использовании квалифицированной электронной подписи.

Напомним, 9 марта 2024 года компания Apple заблокировала приложения разработки «КриптоПро CSP» в AppStore и отозвала сертификат подписи кода продуктов для операционных систем MacOS. В связи с этим пользователи MacOS столкнулись с проблемой при использовании квалифицированной электронной подписи, например, для сдачи отчетности. У некоторых пользователей программа может пока работать, но после следующего автоматического обновления безопасности MacOS программа перестанет работать на всех устройствах MAC. Разработчики «КриптоПро CSP» уже выпустили инструкции и новые дистрибутивы для восстановления доступа к сертификатам.

В связи с этим разработчики фирмы «1С» выпустили специальный патч EF_70001638. Теперь в случае возникновения проблем при использовании квалифицированной электронной подписи у пользователей MacOS в программе 1С будет открываться окно с информацией и ссылкой на инструкцию для восстановления работы.

Обращаем внимание, новый патч опубликован для релизов всех типовых конфигураций программ 1С, в которых версия Библиотеки регламентированной отчетности 1.2.1.204 - 1.2.1.213.

патч2.png



Источник https://buh.ru/news/v-programmy-1s-dobavleno-spetsialnoe-obnovlenie-dlya-tekh-u-kogo-perestala-rabotat-kriptopro-na-maco.html

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center