Индивидуальным предпринимателям пора сдавать в Росстат отчет о своей деятельности за 2025 год
В 2026 году индивидуальные предприниматели должны представить в Росстат годовые сведения о своей деятельности не позднее 2 марта.
Данные за 2025 год необходимо представить по форме № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя», утвержденной приказом от 22.07.2025 № 349.
Напомним, этот отчет представляется индивидуальными предпринимателями вне зависимости от сферы деятельности за исключением ИП, занимающимися розничной торговлей, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами (класс 47 ОКВЭД). Также отчет не сдают ИП, осуществляющие адвокатскую или нотариальную деятельность.
Индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в ЕГРИП и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые), а также временно не работающие ИП, предоставляют данные по форме на общих основаниях.
Источник https://buh.ru/news/individualnym-predprinimatelyam-pora-sdavat-v-rosstat-otchet-o-svoey-deyatelnosti-za-2025-god.html