• Главная
  • Новости
  • Новости
  • Сведения о введении удаленки внесены в форму отчета для представления в службу занятости

Сведения о введении удаленки внесены в форму отчета для представления в службу занятости

Минтруд установил форму отчета для представления в службу занятости сведений об организации дистанционной (удаленной) работы в компании. Соответствующий приказ от 14.02.2022 № 57 опубликован на официальном сайте министерства.

Напомним, с 1 января 2022 года вступили в силу новые нормы статьи 25 закона о занятости (от 19.04.1991 ‎№ 1032-1). Они устанавливают, что работодатели, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек, обязаны размещать на Единой цифровой платформе Роструда информацию о потребностях в работниках, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также специальных рабочих мест для работы инвалидов.

Работодателям с численностью работников до 25 человек предоставлена возможность выбора. Они могут размещать эти сведения на Единой цифровой платформе либо представлять указанные сведения в органы службы занятости в электронном виде или на бумажном носителе (лично или почтовым отправлением).

Для этих целей правительство своим постановлением от 30.12.2021 № 2576 установило единый порядок представления работодателями сведений и информации в целях содействия обеспечению занятости населения. Минтруд своим приказом от 26.01.2022 № 24 утвердил для работодателей новые формы представления в службу занятости, в том числе:

  • сведений о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также о приостановке производства.

Теперь Минтруд изменил данную форму для представления в ней, в том числе сведений об организации в компании дистанционной (удаленной) работы.

В частности, название данной формы изменено на «Сведения о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, о приостановке производства, а также об организации дистанционной (удаленной) работы».

Согласно поправкам, сведения об организации дистанционной (удаленной) работы в компании работодателям нужно будет вносить в пункт 16 данной формы.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/141251/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center