ПФР сократит сроки рассмотрения заявлений граждан на выплату детских пособий

ПФР сообщил, что заявления граждан на выплату пособий на детей будут рассматриваться территориальными органами фонда в более короткие сроки.

В своем сообщении ПФР поясняет, что региональные отделения фонда и органы социальной защиты населения закрепили в соглашениях договоренности об оперативном обмене данными о многодетных семьях.

«Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных семьях будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году по указам президента», - отмечают в ПФР.

Соответственно, если ранее ответы на запросы ПФР о подтверждении статуса многодетных родителей могли поступать в течение 5 рабочих дней, то теперь оперативное обновление таких сведений в течение одного дня позволит ПФР быстрее рассматривать обращения граждан.

В ПФР также напоминают, что при назначении пособий на детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам статус многодетной семьи является основанием для льготной оценки имущества. 



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/150466/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center