Минтруд установил, какие работодатели с 2023 года будут сдавать расширенную отчетность в ПФР

Минтруд утвердил перечень видов деятельности, при осуществлении которых госучреждения должны сдавать расширенную отчетность в ПФР. Соответствующий приказ от 02.09.2022 № 507н опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, по нормам статьи 11 закона о персонифицированном учете (от 01.04.1996 № 27-ФЗ) госучреждения, осуществляющие определенные виды деятельности, должны дополнительно сдавать в ПФР развернутые сведения о выплатах, входящих в состав зарплаты, включая размеры тарифной ставки, оклада, доплат и надбавок компенсационного характера, доплат и надбавок стимулирующего характера, премий и иных поощрительных выплат, а также о размерах выплат социального характера.

При этом Минтруд должен утвердить перечень видов деятельности государственных учреждений, которые будут сдавать ежемесячно сведения в ПФР по заработной плате работников.

В связи с этим министерство подготовило и утвердило данный перечень. В него включены такие виды деятельности, как образование, научные исследования и разработки, деятельность больничных организаций, деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами ‎с обеспечением проживания, производство кинофильмов, видеофильмов ‎и телевизионных программ.

Данный перечень вступит в силу с 1 января 2023 года.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/159445/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center