Начался прием деклараций по налогу на имущество организаций за 2022 год

Декларации по налогу на имущество организаций за 2022 год должны быть представлены юридическими лицами не позднее 25 марта 2023 года. Форма декларации утверждена приказом ФНС России от 24.08.2022 № ЕД-7-21/766@.

Российские организации не заполняют раздел «Сумма налога, исчисленного исходя из определения налоговой базы по кадастровой стоимости».

Компания, состоящая на учете в нескольких налоговых инспекциях одного субъекта РФ по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как среднегодовая стоимость, вправе представлять одну налоговую декларацию в отношении всех таких объектов в любую из налоговых инспекций региона по своему выбору. Для этого необходимо уведомить УФНС по субъекту РФ, где функционирует трёхуровневая система налоговых органов (ФНС России – УФНС – подчиненные УФНС налоговые инспекции).

Как поясняют специалисты ФНС на официальном сайте ведомства, уведомление представляется по установленной форме ежегодно до 1 марта года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется указанный порядок представления налоговой декларации. Срок рассмотрения уведомления - 30 дней со дня его получения.

Если у компании в истекшем налоговом периоде имелись только объекты налогообложения, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, то декларацию за 2022 год представлять не нужно.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/161183/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center