Работодателям изменили правила установления скидок и надбавок к взносам на травматизм

Правительство внесло изменения в правила установления скидок и надбавок к страховым взносам на травматизм.

Соответствующее постановление от 28.01.2025 № 56 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой.

Напомним, работодатель может получить скидку к страховому тарифу, если все показатели компании меньше тех, что определены СФР для ее основного вида деятельности. Если все показатели компании больше аналогичных показателей СФР, то работодателю установят надбавку к страховому тарифу.

Действующие правила установления скидок и надбавок к тарифам на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний утверждены правительственным постановлением от 30.05.2012 № 524 (с изменениями и дополнениями).

Для получения скидки работодатель должен своевременно обратиться в СФР с заявлением и соответствующими документами.

Новые поправки в правила предусматривают, что на расчет скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве не влияют сведения о несчастных случаях на производстве, произошедшие в результате обстрелов и террористических актов.

Также поправки упраздняют требование, согласно которому для рассмотрения вопроса об установлении скидки работодатель должен подавать заявление в отделение СФР исключительно по месту своей регистрации.

Кроме того, поправки устанавливают, что решение территориального органа СФР об установлении скидки или надбавки можно обжаловать не только в суде, но и в вышестоящем органе СФР.



Источник https://buh.ru/news/rabotodatelyam-izmenili-pravila-ustanovleniya-skidok-i-nadbavok-k-vznosam-na-travmatizm.html

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

Контакты федеральной технической поддержки

Техническая поддержка сервиса «1С-Отчетность»:
+7 (800) 700-86-68 (круглосуточно)


Техническая поддержка сервиса «1С-ЭДО»:
+7 (800) 333-93-13.
с 8.00 до 20.00 - в рабочие и выходные дни,
с 9.00 до 18.00 - в праздничные дни
(время московское)


Техническая поддержка электронных подписей («1С-ЭТП»):
+7 (800) 700-39-84 (круглосуточно)

© Copyright 2025 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center