Операторам наружной рекламы снизят платежи за размещение рекламных конструкций

ФАС подготовила поправки в законодательство, которые устанавливают особенности договорных отношений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в 2022 году.

В частности, ведомство предлагает снизить размер платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в 2022 году. Одновременно предлагается установить ограничение, согласно которому снижение платежей по таким договорам не может устанавливаться на срок более одного года.

«В силу специфики деятельности операторы наружной рекламы пользуются государственными и муниципальными земельными участками для установки и эксплуатации рекламных конструкций независимо от наличия доходов от размещения рекламы. Это является значительной долей затрат в бюджете компаний», - пояснили в ФАС.

Также поправки предусматривают право органов региональной власти и местного самоуправления определять случаи, в которых участникам отрасли предоставляется отсрочка очередного платежа за пользование государственными земельными участками для установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Кроме того, срок действия договоров и разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций предлагается продлить на один год без проведения торгов.

«Эти меры позволят направить денежные средства на первостепенные выплаты компаний: заработную плату сотрудников и поддержание безопасности эксплуатации рекламных конструкций», - отмечается в сообщении ФАС.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/147429/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center