Маркировку отдельных видов радиоэлектроники могут ввести с 1 июля 2022 года

Минпромторг предложил провести эксперимент по маркировке отдельных видов радиоэлектронной продукции. Проект соответствующего постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Подготовленное постановление предлагает провести эксперимент по маркировке с 1 июля 2022 года по 31 августа 2023 года и устанавливает порядок его проведения.

При этом в перечень радиоэлектронной продукции, в отношении которых будет введена маркировка средствами идентификации, включены:

  • трансформаторы электрические, статические электрические преобразователи, катушки индуктивности и дроссели;
  • аппаратура электрическая ‎для коммутации или защиты электрических цепей ‎или для подсоединений ‎к электрическим цепям ‎или в электрических цепях, ‎на напряжение не более 1000 В;
  • пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры прочие;
  • лампы накаливания ‎или газоразрядные, электрические, включая лампы герметичные направленного света, а также ультрафиолетовые или инфракрасные лампы; дуговые лампы; источники света светодиодные (LED);
  • приборы полупроводниковые; фоточувствительные полупроводниковые приборы, включая фотогальванические элементы, собранные или не собранные в модули, вмонтированные ‎или не вмонтированные в панели; светодиоды (LED), собранные ‎или не собранные с другими светодиодами (LED); пьезоэлектрические кристаллы в сборе;
  • светильники, фонари, осветительное оборудование, включая наборы осветительные для рождественских (новогодних) елок, прожекторы ‎и аналогичные светильники узконаправленного света ‎(кроме неэлектрических, а также световых вывесок, световых табличек ‎с именем или названием, или адресом ‎и аналогичных изделий).

Производители, импортеры и продавцы указанной продукции участвуют в эксперименте по маркировке на добровольной основе. По результатам проведения эксперимента будет принято решение о целесообразности введения обязательной маркировки радиоэлектронной продукции.



Источник: https://buh.ru/news/uchet_nalogi/149787/

ACiT-center

Синергия Ваших знаний и Нашего опыта дает уверенность в достижении поставленных целей

Контакты

Адрес:
170100 Тверь, ул.Новоторжская, д.18, корп.1, оф.412

Email:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тел.: +7(4822) 63-31-33

© Copyright 2024 ACiT-centre. All Rights Reserved. Designed By © ACiT-center